Грозы с усилением ветра до 17‒22 м/с ожидаются в отдельных районах Волгоградской области.

Об этом сообщает Управление делами ГО, ЧС и мобилизационной работы администрации Камышина со ссылкой на на ФГБУ «Волгоградский ЦГМС»: «в ближайшие 1-3 часа 14.06.2017 с сохранением до конца дня и сутки 15.06.2017 местами по Волгоградской области ожидаются грозы с усилением западного ветра до 17-22 м/с, в отдельных муниципальных районах ливни, град».

Будьте бдительны! При начале грозы и усилении ветра рекомендуется: оставаться в помещениях, а при выходе на улицу быть предельно осторожными и обходить повреждённые и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения. Если непогода застала вас на открытом участке, то лучшее спасение: укрыться в прочном ближайшем здании - в подъезде жилого дома, магазинах, торговых центрах, поликлиниках и других общественных местах.

Дома и в квартире следует плотно закрыть окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки, стараться не подходить к окнам. Старайтесь избегать нахождения под линиями электропередач — ни в коем случае не касайтесь оборванных электропроводов.