«Половодье» на улице ОктябрьскойВчера, 15 июня, над Камышином прогремела гроза. Обильные потоки «небесной влаги» низверглись на город, который славен спусками и подъемами — таков рельеф местности, где чередуются склоны к реке Камышинке со склонами к оврагам и балкам.

Но Камышин славен и... лужами. Любой местный житель может без труда назвать две-три самые «главные» лужи города. Одна из них регулярно разливается в историческом центре на улице Октябрьской (около пенсионного фонда — см. видео), а вторая — в переулке Московском, который расположен параллельно центральной улице Ленина (около здания детской библиотеки и магазина «Славянские обои»). Потоки воды неслись и по улице Ленина. К слову те, кто решили объехать эту центральную автомагистраль, — «влипли» еще в худшую ситуацию на переулке Московском.

Традиционно вода затопила дамбу на улице Базарова — автомашинам с низкой посадкой пришлось парковаться у обочины и ждать ухода «большой воды». К счастью, где работают ливневая канализация, вода действительно довольно быстро уходила.  В ситуации с «вечной лужей» у Пенсионного фонда вода «рассасывается» вторые сутки.

Отметим, что «Благоустройство» вышло на работу по уборке песчаных наносов сразу же после «разверзания небесных хлябей». Тракторам и сотрудникам пришлось потрудится на славу, чтобы очистить от песка многие улицы города.