«Мамы и папы города Камышина»: фото на память о встрече в городском паркеВ Волгоградской области подведены итоги регионального этапа конкурса клубов молодых семей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации первое место жюри присудило объединению «Мамы и папы города Камышина», которое действует уже третий год. Официально в клубе состоят 60 человек.

В 2016 году infokam.su опубликовал интервью с руководителем сообщества «Мамы и Папы. Камышин» (http://vk.com/mamy.papy.kamyshin) Юлии, которая определила круг единомышленников в количестве — более тысячи человек.

Второе место присуждено клубу «Семья» из Урюпинска, на третьем — «Горлица» из Клетского района.

Молодые семьи и члены таких объединений участвуют в различных совместных мероприятиях: от встреч — до совместного участия в флешмобах и фотосессиях. Также молодые папы и мамы посещают обучающие семинары и психологические тренинги. Вместе отмечают они такие праздники, как День любви, семьи и верности, День матери и День отца.

На сегодняшний день в регионе действуют порядка 30 подобных сообществ. Торжественное награждение лауреатов состоится в июле.