В Камышине продолжается операция по поиску троих налетчиков, которые 18 июня ограбили ювелирный магазин, расположенный на центральной улице города.

Среди белого дня, не побоявшись ни охранника, ни камер видеонаблюдения, молодчики ворвались в здание, которое соседствует с сетевым магазином и вокруг которого всегда немало случайных прохожих, и, угрожая пистолетом Макарова, заставили двух продавщиц и охранника лечь на пол.

В считанные минуты преступники завладели ювелирными украшениями на сумму пять миллионов рублей.

Спустя время налетчиков на автомобиле «Нива Шевроле» заметили инспекторы ДПС. Они предприняли меры к остановке преступников, открыли огонь по колесам... В ответ преступники начали отстреливаться, был ранен 37-летний сотрудник ДПС. Вертолетом санитарной авиации он доставлен в Волгоград.

Налетчиков остановить не удалось. Начальник ГУ МВД по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко навестил раненого полицейского в камышинской больнице. Он также взял расследование преступления под личный контроль и поставил задачу: задержать преступников. Их поисками занимаются 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

Три видео для по итогам этих дней предлагаем читателям infokam.su — видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области (см. ниже или в группе ИНФОКАМ).