Полицейская «Нива Шевроле» с пулевым отверстием в лобовом стеклеВ Саратове проведена масштабная полицейская спецоперация.

«ГУ МВД России по Саратовской области поступила информация об установлении места нахождения гражданина, который может быть причастен к разбойному нападению, совершенному на территории Волгоградской области», - сообщает региональный Главк.

Речь идет о налете, совершенном в Камышине 18 июня на ювелирный магазин "Золотые львы", расположенный на улице Пролетарской. Среди белого дня, не побоявшись ни
охранника, ни камер видеонаблюдения, молодчики ворвались в здание,
которое соседствует с сетевым магазином и вокруг которого всегда немало
случайных прохожих, и, угрожая пистолетом Макарова, заставили двух
продавщиц и охранника лечь на пол.

В считанные минуты преступники завладели ювелирными украшениями на сумму пять миллионов рублей.

Спустя время налетчиков на автомобиле
«Нива Шевроле» заметили инспекторы ДПС. Они предприняли меры к остановке
преступников, открыли огонь по колесам... В ответ преступники начали
отстреливаться, был ранен 37-летний сотрудник ДПС. Вертолетом санитарной
авиации он доставлен в Волгоград.

Далее ГУ МВД по Саратовской области информирует:

«Подозреваемый, 1975 года рождения, в ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска был блокирован в одной из квартир в Заводском районе города Саратова.

В ходе переговоров с сотрудниками полиции мужчина отказался выполнить их законные требования о добровольной сдаче, угрожая при этом применением огнестрельного оружия как сотрудникам полиции, так и гражданским лицам, находящимся с ним в квартире.

В дальнейшем причинил себе огнестрельное ранение головы. Впоследствии с указанным ранением мужчина был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы».

Спецоперация проводилась в первые часы после полуночи. Среди полицейских и гражданских лиц жертв и пострадавших нет.

Отметим, что в настоящее время раненый задержанный не идет на контакт, и пока доподлинно не установлено, участник ли он камышинского ограбления. «Предположительно, да», - утвердительно ответили infokam.su в Главке МВД.