Видеокадр момента нападения на магазин ювелирных изделий в КамышинеВолгоградские полицейские задержали подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника полиции и разбойном нападении на ювелирный салон в Камышине.

Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ, уточняя, что задержание произведено сегодня, 22 июня, в городе Азове Ростовской области.

Преступник, о котором идет речь,— фигурант налёта, совершенного 18 июня в Камышине, когда трое мужчин ограбили ювелирный магазин "Золотые львы", расположенный на улице Пролетарской. В воскресный день, в 14:15, грабители, не побоявшись ни охранника, ни камер видеонаблюдения, ворвались в здание, которое соседствует с сетевым магазином и вокруг которого всегда немало случайных прохожих, и, угрожая пистолетом Макарова, заставили двух продавщиц и охранника лечь на пол.

В считанные минуты преступники, одетые в камуфляж (головы закрыты капюшонами, на лицах повязки), похитили золотые украшения (серьги с драгоценными камнями, цепочки, кольца и т.д.) на общую суммы свыше пяти миллионов рублей.

Спустя время налетчиков на автомобиле «Нива Шевроле» заметили двое инспекторов ДПС. Они предприняли меры к остановке преступников, открыли огонь по колесам... В ответ преступники начали отстреливаться, был ранен 37-летний сотрудник ДПС. Вертолетом санитарной авиации он доставлен в Волгоград.

Вчера, 21 июня, в больнице Саратова скончался один из участников разбойного нападения на ювелирный магазин. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области информирует, «подозреваемый, 1975 года рождения,в ходе переговоров с сотрудниками полиции, отказался выполнить их законные требования о добровольной сдаче. В дальнейшем причинил себеогнестрельное ранение головы. Впоследствии с указанным ранением мужчина был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе МВД РФ, сегодня, 22 июня, в результате спланированной спецоперации на территории города Азова Ростовской области сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии, во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в разбойном нападении и покушении на жизнь сотрудника полиции. Им оказался 41-летний житель Азова. Мужчина признал свою вину.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий.

Сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании нападавших, будут представлены к наградам.

(Видео предоставлено пресс-службой МВД РФ (см.
ниже или в группе ИНФОКАМ).