На камышинском месте массового отдыха у воды18 июня в Камышине был открыт купальный сезон. И хотя желающих освежиться в реке из-за холодной воды пока немного, камышане приходят к воде загорать и отдыхать. 

Управления  по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и
мобилизационной подготовке администрации города инофрмирует, что на реке Камышинка для отдыха и купания открыты территории зон отдыха «Панорама», «Гремячий», «Шарт» и «Городской пляж». Все зоны отдыха оборудованы спасательными постами и пунктами для первой медпомощи. В штате имеются по два спасателя со спасательным оборудованием и плавсредствами.

Перед купальным сезоном проведены водолазные работы по очистке дна. В течение всего летнего купального сезона будет организован мониторинг за состоянием песка и воды с проведением лабораторных исследований.

Во всех остальных местах городского округа на реке Камышинка и реке Волга купание запрещено.

Как уточнили infokam.su  в Волгоградском гидрометеоцентре (ЦГМС), температура воды в Волге на 08:00 утра сегодня, 23 июня, составила +18,2ºС. Впрочем, теперь для камышан это не имеет значения, ведь купаться в великой русской реке в районе Камышина запрещено, поскольку здесь не создано мест массового отдыха.