Впереди — Новый год! Чудесный сказочный праздник… Стоп! А праздник ли? Вот Василий вчера загнул: «Да таких праздников нам даром не надо, только и бегаем по магазинам!». Да нет это праздник. Посмотрите на лица детей и родителей. И снег выпал. И елки продают. А в магазинах, действительно, суета. Что происходит? Да просто Новый год на носу. Интернет-портал задает вопрос: «А что для вас Новый год?».

А для всех одна правдивая новогодняя история

Дело было зимой в тайге. Бригада лесорубов по случаю окончания вырубки участка закатила пир, который хоть изначально не планировался, но грозил перерасти в великую пьянку. А на следующий день нужно было передислоцироваться на следующий участок на расстоянии около 5 км.

Так вот. Вечер близок, темнеет, водитель тягача — мужик здоровый и в принципе, трезвый. Поскольку все было собрано и уложено, то он прикинул, что если прицепить вагончик к тягачу, не отвлекая коллектив от празднества, то можно сэкономить время. Цепляет он тросами вагончик и блокирует дверь на случай, чтобы кто-нибудь не вышел покурить в процессе перемещения. Затем заводит тягач, трогает и вперед! Водитель изредка поглядывает в зеркало заднего вида на чьи-то руки, машущие ему из окошка, воспринимая это как команду «быстрей».

Приезжает на предполагаемое место, глушит дизель и подходит к вагончику. Песен уже не слышно, только стоны и тихий мат. Открывает дверь, а на него ненавидящими глазами смотрят абсолютно трезвые мужики, смахивают пот и сплевывают сквозь зубы.

Оказывается, в момент, когда тягач сдвинул с места вагон, примерзшее дно оторвалось и мужики 5 км бежали по снегу внутри вагончика.