По абсолютно непредсказуемому сценарию проходит футбольный чемпионат Волгоградской области в этом сезоне. Сенсационно теряют очки лидеры. Победы празднуют завзятые аутсайдеры. Словом, лишь второй круг расставит все по местам.

Седьмой тур принес неожиданную, но от этого не менее приятную победу в копилку камышинского «Текстильщика». Волгоградская «Олимпия» в статусе одного из лидеров так ничего и не сумела поделать с обороной камышан. Более того, острые контратаки гостей могли не раз закончиться забитыми мячами. В итоге гол состоялся всего один, но он принес важнейшую победу «Тексильщику», - 0:1. Автором его стал Рожков.

Уже второе поражение потерпел пока еще лидирующий «БИО». Светлоярцы также провели 90 минут в бесплодных атаках в Николаевске. Зато «Динамо» дважды огорчило гостей. Отличились Аплеталин и Трещилов. Победа со счетом 2:0 вплотную приблизила «Динамо» к «Олимпии», а также пропускавшему тур «Урожаю».

Не сумели выявить сильнейшего в волгоградском междусобойчике «Ротор-Волгоград ВКОР» и ФК «Волгоград» - 1:1.

Ближайший матч «Текстильщику» предстоит сыграть 1 июля вновь в Волгограде . На сей раз в роли хозяев выступит ФК «Волгоград».