Санитарный вертолет «Ансат» на площадке областной больницы № 25В Волгоградской области еще два экстренных пациента доставлены в больницу на вертолете санитарной авиации. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе областной администрации, уточнив, что благодаря санавиации за три недели экстренная помощь была оказана уже 13 пациентам.

Добавим, что трое из них - камышане. Один, которого доставили в областной центр вчера, 26 июня, экстренный пациент с диагнозом инсульт. Второй - полицейский Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», которого ранили
вооруженные грабители. Третий, которого 17 июня санитарный вертолет «Ансат» доставил в областной клинический кардиологический центр, перенес три инфаркта.

В Камышине вертолетная площадка располагается на территории гаражей Центральной горбольницы (между улицами Мира и Терешковой). В Волгограде вертолет делает посадку на территории больницы скорой медицинской помощи №25 и кардиологического центра.

Напомним, что Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. Специализированный вертолет «Ансат» оснащен реанимационным модулем, для его работы в муниципальных районах для «воздушной скорой» оборудовано 33 взлетно-посадочных места.