Будущая галеря Почетных граждан города Камышина и Доска почетаДля проведения антикоррупционной экспертизы и публичного обсуждения на сайте администрации города опубликован предварительный вариант постановления «Об утверждении порядков размещения информации в галерее Почетных граждан Камышина и на городской Доске почета».

Напомним, что для галереи Почетных граждан и городской Доски почета на площади Павших борцов построена специальная конструкция. Пожалуй, пока её следует именовать именно так, пока она не заполнена фотографиями выдающихся людей города.

В плане проекта постановления предлагается, что «фотогалерея Почетных граждан Камышина будет формироваться из информации, включающей в себя фотопортреты и текстовые материалы о гражданах, получивших почетное звание «Почетный гражданин города Камышина», а «на городской Доске почета размещается информация, включающая в себя фотопортреты и текстовые материалы о лицах, награжденных Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» или внесенных в Книгу почета города Камышина».

В обоих случая это будет «информация, включающая фотопортреты размером не менее 20х30 см и текстовые материалы, содержащие фамилию, имя, отчество и должность гражданина, описание его заслуг и вклада в развитие города».

Финансирование мероприятий по изготовлению информационных панелей с фотопортретами и текстовыми материалами, их монтажа осуществляет МБУ г. Камышина «Благоустройство».

Предложения и замечания могут быть направлены в администрацию городского округа - город Камышин по адресу: ул. Октябрьская, 60, или по электронной почте: ag_kams@volganet.ru.