Камышане - члены сборная Волгоградской области в АдлереВ русских шашках в категории «классика» в возрастной категории 2001-2003 годов рождения I место занял Антон Войтус из школы №15. А Александр Войтус из школы №18 в возрастной группе 2004-2006 годов рождения стал третьим. В категории «Блиц» Антон Войтус вновь завоевал «золото». «Серебро» — у Ивана Матвеева из школы №16 и Александра Войтуса.

В 100-клеточных шашках в основной игре II место занял Максим Швиндт (школа № 15,  возрастная группа2001-2003 годов рождения), а третье место в упорной борьбе «взял» Антон Войтус. В категории «блиц» камышане поменялись местами: второе место — у Антона Войтуса, а третье — у Максима Швиндта.

Достигнуть высокого мастерства ребятам помогли тренеры ДЮСШ № 3: Вячеслав Иванович Поликарпов, Иван Леонидович Рассохин, Елена Павловна Злобина и Алексей Игоревич Пчелкин.

Председатель федерации шашек Южного федерального округа, гроссмейстер России по русским и международным шашкам, главный судья соревнований Сергей Савельевич Александрин отметил высокое качество игры камышинских мастеров шашек. По результатам соревнований чемпион ЮФО и СКФО 2017 года Антон Войтус приглашен на всероссийский турнир «Цимла», который пройдет в июле в городе Цимлянске.