В  ходе проведения оперативно-профилактических мероприятия «Мак»,  на автодороге «Камышин-Воднобуерачное» сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21093».

Как отметили госавтоинспекторы пассажир, который находился в автомашине заметно нервничал. В те несколько минут, пока проводилась поверка документов на транспортное средство, подозрительный мужчина выбросил на проезжую часть сверток. Внутри оказалось растительное вещество со специфическим запахом.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поведение пассажира вызвало подозрение у стражей порядка, в связи с чем было принято решение произвести его личный досмотр. В результате в кармане куртки и брюках полицейские обнаружили еще несколько свертков с наркотиком.

Экспертиза показала, что изъятым являлась марихуана весом около 80 граммов.  Подозреваемый – 36- летний ранее судимый мужчина был доставлен в отдел полиции. Он сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства» (ст. 228 УК РФ). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до трех лет лишения свободы.