Сегодня, 29 июня, состоялось очередное заседание Камышинской городской думы.

Повестка дня состояла, в основном, из «технических» вопросов (внесение изменений в ранее принятые решения  для приведения их в соответствие с изменениями федерального законодательства). Кроме того, заседание стало последним перед каникулами, а потому прошло, образно говоря, «в темпе». Как констатировал, подытоживая, глава города Владимир Пономарев: «Потребовалось 24 минуты «чистого времени...».

Один из вопросов касался внесения изменений в Устав города. Ряд положений были введены в документ в соответствии с федеральным законодательством — новацией, в частности, стал момент, что отныне губернатор Волгоградской области может отправить главу города Камышина в отставку. Соответствующая инициатива ггубернатора «об удалении главы городского округа в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в Камышинскую городскую Думу».

В Уставе прописаны и основания для подобного решения — например, «несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами» и т.д.

Депутаты единогласно одобрили решение (собственно, как и все другие, потому что федеральное законодательство иного и не предусматривает). Публичные слушания по этому вопросу состоятся 17 июля.