На открытии новой линии по производству творогаВ Камышине предприятие по переработке молока ООО «Любимый город» ввело в строй новый творожный цех.

В этот торжественный день на предприятии собрались гости: заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Сергей Чумаков, глава Камышина Владимир Пономарев, глава администрации Камышина Станислав Зинченко, а также представители торговых сетей  "Тамерлан", "Магнит", "Покупочка".

Как отметил Сергей Чумаков, творожный цех оснащен уникальным современным оборудованием, благодаря которому процесс производства творога полностью закрыт, максимально автоматизирован и исключает человеческий фактор. В молочном производстве все эти факторы играют ключевую роль для получения высококачественной продукции.

Как сообщили infokam.su в областном комитет сельского хозяйства, ООО «Любимый город» ежедневно выпускает 100 тонн готовой продукции и является своеобразным брендом Камышина, продукция предприятия известна в других регионах.

Основа успеха - постоянная модернизация производства. В частности, как отметил управляющий директор предприятия Сергей Агафонов, в оборудование нового творожного цеха инвестировано 180 млн. рублей.