При ремонте остро встает вопрос об использовании подходящего напольного покрытия. Сразу в памяти вплывают классические варианты покрытия для пола, но современные производители не остановились на месте и способны предложить взыскательному потенциальному покупателю относительно новое для отечественного домовладельца пробковое покрытие -  http://domprobki.com.ua/.

Основой для такого материала выступает замковая пробка, то есть натуральное покрытие для пола, изготовленное из коры португальского дуба. Специалисты утверждаю, что подобное напольное покрытие не только не уступает аналогам, которые чаще всего выбирают в качестве обустройства домашнего пространства, но и по некоторым характеристикам превосходит своих конкурентов.

Например, эксперты выделяют высокую теплоизоляцию. Это как нельзя к стати придется для жителей местности, где большинство из нас проживает. Зимой тепло будет аккумулироваться внутри и прохладный воздух не достигнет ваших комнат, а летом – обратный эффект.

Особую привлекательность для покупателей всегда имел внешний вид. К тому же натуральность материала гарантирует соблюдение всех норм по экологичности. Пробка очень прочный материал и сопротивляется любому грубому физическому воздействию на него. Благодаря простому способу укладки пробкового покрытия для многих выбор становится очевидным.

Немногие знают, но пробковое покрытие претендует на звание идеального покрытия на пол. Все дело в новой технологии укладки. Подобное покрытие зачастую называют плавающим из-за простоты и надежности при укладке. Она осуществляется путем соединения частей планок друг с другом. Замковое крепление не предусматривает использование клеящих компонентов, кроме того, все это легко можно сделать практически голыми руками без дополнительных инструментов.

Опытные специалисты из Интернет-магазина «Дом Пробки» посоветуют выбрать именно тот вариант, который наилучшим способом впишется в реконструируемое помещение. С этим связано несколько особенностей и о них подробно поведают квалифицированные работники специализированного центра по продаже различных напольных материалов. В частности, известно, что пробковое покрытие отлично подойдет для детской комнаты и деревянных построек.

О том, какой должна быть подложка под ламинат подробно рассказывает статья от Domprobki.