28 ноября в Камышине прошёл кастинг ежегодного конкурса красоты «Мисс Волгоград — 2010», по итогам которого было выбрано три девушки, их анкеты были отправлены на рассмотрение жюри в областной центр. Здесь на конкурс собрались красавицы Волгограда, Волжского, Камышина и других городов области. Всего 24 претендентки соревновались за право примерить корону главной красавицы.

На сцене музыкального театра девушки соревновались в традиционных для подобного рода мероприятиях конкурсах. Но (что радует!) были и оригинальные находки. Например, музыкальное шоу с танцами. Многие показали высокий класс, представ на сцене звездами мюзиклов. По итогам конкурсной программы корону «Мисс Волгоград» получила Екатерина Наконечная. 18-летняя студентка выступала под номером 13 и доказала, что несчастливых номеров в деле оценки красоты не бывает. Корона «Мисс Волгоградская область» досталась Анжелике Кадниковой.

Ежегодный конкурс красоты «Мисс Волгоград — 2010» является официальным отборочным туром Общероссийского Национального конкурса красоты «Мисс Россия». «Мисс Россия» — это миссия национального масштаба: победительница конкурса в течение года участвует в социальных и культурных проектах гуманитарной направленности. Национальный конкурс проводится с 1992 года.