Волонтерское движение «Чистые сердца» при камышинском храме Святого Великомученика Димитрия Солунского делится радостной новостью: скоро в городе откроется крупнейший  гуманитарный центр помощи населению (кризисных беременных, малоимущих семей, граждан попавших в трудную жизненную ситуацию).

«У нас кипит работа — в самом разгаре подготовка к такому знаменательному событию! — сообщают в ВД «Чистые сердца». — Каждый желающий также может приложить свой опыт, силы, знания и умения к этому великому, благому делу — предложить свою руку помощи и проявить себя! Хотелось бы отметить: центр будет существовать только на пожертвования и только нашими с вами усилиями, поэтому очень надеемся на вашу помощь и поддержку!».

Центр будет открыт на грант Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который был выигран Дмитриевским храмом и ВД «Чистые сердца». На грант, в частности, в настоящее время подходят к завершению ремонтные работы и закупается оборудование. Также волонтеры благодарят за поддержку администрацю города и депутатов Камышинской городской думы (администрация выделила, а депутаты поддержали решение о предоставлении помещения для центра в безвозмездное пользование).

На сегодняшний день будущему центру нужны добровольцы для физической помощи, а также спонсоры или просто люди, желающие посотрудничать (частные предприниматели, владельцы магазинов или своего бизнеса и т. п.). Для воплощения проекта в жизнь здесь будут рады любой сумме пожертвований —  отчёты о расходовании средств будут предоставляться. Кроме того, центру необходима помощь в виде мебели, канцелярских принадлежностей и тому подобного для ведения повседневной работы.

«Работы много, но это того стоит! С открытием такого центра наши подопечные семьи обретут второй дом и поддержку в тяжёлых жизненных ситуациях! Заранее благодарим всех, кто откликнется, с удовольствием ответим на ваши вопросы — пишите в группу ВКонтакте ВД «Чистые сердца» (Камышин)», — сообщают организаторы.

Открытие центра запланировано на конец июля.