Семьи Губаревых из Камышина и Шарыгиных из Клетского районаС 4 по 8 июля в Костромской области в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности Федеральное агентство по делам молодежи впервые проводит Всероссийский образовательный форум молодых семей.

Мероприятие будет посвящено популяризации семейных ценностей, здоровью семьи, материнства, отцовства и детства. Форум объединит около 300 участников из 46 регионов страны.

От Волгоградской области в форуме принимают учатие лауреаты региональных конкурсов — семья Губаревых из Камышина и семья Шарыгиных из Клетского района. Также в состав областной делегации вошла представитель Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» Ольга Кирсанова.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации со ссылкой на комитет молодежной политики Волгоградской области, ключевой темой форума станет развитие системы клубов молодых семей. В Волгоградской области в 15 муниципальных образованиях действуют порядка 30 подобных сообществ.

Волгоградские семьи представят опыт работы клубов молодых семей «Мамы и папы города Камышина» и «Горлица» Клетского района, а также примут участие в грантовом конкурсе, направленном на оказание социальных услуг для молодых семей. Кроме того, участников ждут насыщенная программа семинары, мастер-классы, групповые дискуссии и встречи с интересными людьми: на форум приглашены специалисты в области воспитания детей, многодетные родители, психологи, предприниматели и блогеры. Для детей проведут уроки увлекательной истории, викторины и конкурсы.