Камышин. В старом паркеВ пятницу, 7 июля, в парке имени Комсомольцев-добровольцев состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Об этом информирует администрации города, уточняя, что праздничная программа откроется в 13:00. В это время начнет работу «парк в парке» - желающие смогут показать силу да удаль в веревочном парке «Преодоление».

В 18:00 основную программу откроют различные интерактивные площадки: будет работать «Ромашковый бульвар», состоится семейная лотерея «Ромашки плюс мультяшки», отрыта фотозона «Семейный альбом» и много другое.

Юные художники создадут ромашковое поле, а для молодежи на возрожденной танцплощадке (верхняя часть парка у аттракционов) с 18:00 до 20:00 будет организована развлекательная программа Комитета по делам молодежи.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Ежегодно праздник отмечается с 2008 года.