Вчера, в промежутке между 18:00 и 19:00, на Волге в районе Николаевска перевернулся катер. Как сообщает региональное МЧС, на борту находились 10 человек, один утонул.

В результате происшествия один человек погиб. Среди спасенных четверо детей.

Как стало известно infokam.su, судно выполняло коммерческий рейс из Николавcка (прибывает в район «мысокомбината» города Камышина на другом берегу), связанный с транспортировкой пассажиров между городами Камышин и Николаевск.

Сейчас в деле разбираются компетентные органы — в частности, устанавливается, имел ли судовладелец соответствующие лицензии и прочие документы на оказание подобного рода услуг.

Как сообщают очевидцы, судно отошло от берега на 100-150 метров, когда встречная волна разбила одно из стекол. Вода хлынула внутрь... На катере имелись спасательные жилеты, их одели на детей, которых спасли первыми. По неподтвержденным данным, одного спасательного жилета не хватило — именно этот мужчина, без спасжилета, утонул.

В этот вечер на Волге была буря: сильный ветер, волны... Как правило, в такую погоду жители Камышина и Николаевска стараются не выходить на открытую воду Волгоградского водохранилища.