Семьи из Волгоградской области провожала олипийская чемпионка Елена СлесаренкоВ Костроме продолжает работу Всероссийский форум молодых семей. От Волгоградской области в нем принимают участие семьи Губаревых из Камышина и Шарыгиных из Клетского района.

Камышанка Юлия Губрева (группа Мамы и Папы Камышина) на своей страничке в социальной сети делится эмоциями: «Я выступила от области еще днем, сейчас всех участников 47 регионов наградили памятными призами, результаты конкурса узнаем через пару дней. Масса эмоций, все супер!».

Напомним, что участниками форума в Костромской области стали более 100 супружеских пар из разных уголков нашей страны. Несколько дней они провели в дискуссиях, сессиях, тренингах и мастер-классах. Форумчане встретятся со специалистами в области воспитания детей, психологами, предпринимателями и блогерами.

В интервью костромскому телевидению Юлия и Иван Губаревы рассказали, что приехали представить свой проект.

Юлия Губарева, участница Всероссийского форума молодых семей: «Я на своих добровольных началах организовала клуб для молодых семей. Я думала, что там будет  — ну, несколько человек принимать участие. В итоге нас, уже более трех тысяч человек. Постепенно мы все более и более развивались, привлекали спонсоров, у нас бесплатные фотосессии, праздники для детей проходят, обмен подарками. Может быть, это тоже кого-то заинтересует — и в каком-то небольшом городе тоже организуют подобное сообщество».

В настоящее время участники от Волгоградской области (клубы молодых семей «Мамы и папы города Камышина» и «Горлица» Клетского района) ожидают подведения итогов грантового конкурса, направленного на оказание социальных услуг для молодых семей.