Соревнования по силовому экстриму в Камышине16 июля в Камышине состоятся командные соревнования по силовому экстриму.

Как сообщили infokam.su организаторы спортивного праздника, продемонстрировать силу воли и силу духа в город приедут команды из Пензы и Саратова. Третьей командой станут хозяева — камышане.

Это будет уже пятый фестиваль силового экстрима в Камышине (ранее они проходили в парке имени Комсомольцев-добровольцев и на стадионе «Аванград»). На это раз при поддержке городской администрации клуб для всей семьи «ФитнесМания» соберет гостей на Комсомольской площади перед железнодорожным вокзалом. Так будет отмечен пусть небольшой, но все же пятилетний юбилей.

У вокзала будет смонтирована сцена, чтобы все желающие смогли увидеть самые зрелищные номера соревнований. А таковых, поверьте, будет немало. Например, помимо традиционных экстремальных соревновательных упражнений (кантовка, то есть переворачивание тяжеленных покрышек или выжимание бревна (специального снаряда), запланировано... переворачивание автомобиля. Таковой, к слову, уже найден.

«Мы  приглашаем всех желающих — семьями, с детьми и внуками. Спорт — это жизнь!. ждем вас 16 июля, начало в 17:00», — приглашает через infokam.su один из организаторов спортивного праздника, тренер клуба для всей семьи «ФитнесМания» Александр Пономарев.

Напомним, что в апреле этого года энтузиасты здорового образа жизни и занятий спортом провели зрелищные «Шотландские игры». Силачи в традиционных шотландских нарядах на берегу реки Камышинки продемонстрировали настоящие мужские качества, воспетые в древних сказаниях Шотландии: силу, удаль и азарт. Она переносили тяжелые стволы деревьев, бросали на расстояние многокилограммовые камни и многое-многое другое.

Поддержку соревнованиям традиционно оказывает Первая медиагруппа.