В парке «Топольки» будут смонтированы системы электроснабжения и освещения В эти месяцы к парку «Топольки» в бухте приковано особое внимание.

Поводом для этого стало решение: отметить юбилейный - Х Камышинский арбузный фестиваль в виде двухдневного торжества. В первый день — традиционно: арбузный парад, встреча Петра Великого и т. д. А на второй день — креативная программа в парке «Топольки»: игровые и интерактивные площадки, «обжорка» — и апофеоз дня: конкурс «Летающие дольки», во время которого со специального временного пирса с рампой в речку Камышинку будут «слетать» тематические самодельные летательные аппараты.

Для воплощения проекта в жизнь в парке «Топольки» работала специальная комиссия. Составлен план размещения площадок и т. д. В настоящее время в парк завезены световые опоры, которые будут здесь установлены к Арбузному фестивалю.

Как сообщил на городской планерке коммунальных служб первый заместитель главы администрации города Олег Невежин, работы по монтажу систем электроснабжения и освещения следует завершить в оговоренные сроки, ведь до Арбузного фестиваля осталось не так уж много времени.

Напомним, что десятый Камышинский арбузный фестиваль будет проходить в течение двух дней — 26 и 27 августа.