Владимир Путин обошёл павильоны международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017Лазерные нивелиры, дождевальные машины, уплотнители из полимеров и композитов, буровой инструмент, индустриальные смеси и покрытия представили предприятия Волгоградской области  на VIII международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

Об этом infokam.su сообщили в областном комитете экономической политики и развития, уточнив, что в экспозицию вошла продукция Камышинского завода бурового инструмента, предприятий «Геоприбор», «Технологии СВ», НПП «Термалком», «Константа-2», завода дождевальных машин, компании «Март», завода весового оборудования «Юстир».

Работа коллективного стенда организована региональным Центром поддержки экспорта при поддержке областных комитетов экономической политики и развития, промышленности и торнговли. Волгоградские предприятия участвуют в выставке бесплатно за счет средств федерального бюджета, привлеченных благодаря сотрудничеству с Российским экспортным центром.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, в настоящее время 13 предприятий региона сотрудничают с компаниями из Свердловской области, в их числе: Камышинский завод бурового инструмента, ФНЦП «Титан-Баррикады», «ВАТИ», «ЕПК-Волжский», «Волтайр-Пром», НПО «Ахтуба», «Каустик», «РусХимПром» и другие. По данным облпромторга, объем кооперационных поставок между волгоградскими и свердловскими предприятиями в 2015-2017 годах составил более двух миллиардов рублей.

Напомним, что в 2014 году на «Иннопром» Камышинский завод бурового инструмента стал победителем в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».