Бывший продуктовый магазин в городе Николаевске был превращен оборотистыми молодыми людьми в подпольное интернет-казино.

В совершении преступления по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ), подозреваются 24-летний местный житель и 27-летний житель Волжского, которые являются приятелями.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая, уголовное дело возбуждено Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области. Следователями установлено, что один из молодых людей приобрел семь электронных игровых терминалов, которые установил их в арендованном помещении бывшего продуктового магазина и подключил к сети Интернет. (Лица, продавшие терминалы, устанавливаются). Подпольный клуб принял первых посетителей 1 июля 2017 года, за его работой и доходом стал следить 27-летний местный житель, выступивший администратором нелегального заведения. Правда, уже спустя неделю о незаконной игорной деятельности стало известно правоохранителям, которые ночью 7 июля 2017 года внезапно нагрянули в игровой клуб.

В ходе обыска следователями межрайонного следственного отдела регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения МВД изъяты не только электронные терминалы и компьютер администратора, но и денежные средства, а также черновые записи, свидетельствующие о криминальном бизнесе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые допрошены и уже дали признательные показания. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.