Надпись на набережной (часть с фамилией на фототграфии удалена)Камышину повезло с географическим положением: он расположен сразу на двух реках — Волге и Камышинке. Соответственно, и набережные у города плавно «перетекают» одна в другую.

Но обе набережные поражает, словно короста проказы,  одна и та же беда. Называется она — рисунки вандалов. Чего только не увидишь на берегах наших рек: от традиционно-кривых «прощальношкольных» воззваний и типовых любовных признаний — до символов языческой веры и двустиший, рожденных молодежной культурой.

Возникают и ранее не виданные надписи. Говорят, такое происходит по всей стране — люди стали мстить друг другу не росчерком мелком на подъезде «Оля — дура» или «Костя — козел», а огромными оскорблениями, на которые готовы истратить и одну, и две, и три банки краски.

Так на набережной Камышинке появилось оскорбление. И написано оно, видимо, с особым замыслом: чтоб с Бородинского моста его мог прочесть любой местный житель.

Для МБУ Камышина «Благоустройство» летом появилась никому не нужная «допнагрузка»: ликвидировать подобные оскорбления, чтобы они, простите за тавтологию, не оскорбляли ничей взор — ни местных жителей, ни гостей города.