В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жительницы Камышина, которая ранее была осуждена по двум статья Уголовного кодекса РФ («Убийство» и «Кража») и приговорена к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с вердиктом Камышинского городского суда, осужденная в вышестоящей инстанции потребовала смягчения приговора...

Криминальные события произошли 15 ноября 2015 года. Как сообщает infokam.su со ссылкой на определение Волгоградского областного суда, камышанка, совершившая страшное преступление, ранее не имела судимостей, работала и вела довольно замкнутый образ жизни. Она зарабатывала 15 тысяч рублей в месяц, но денег остро не хватало. К тому же вместе со своим знакомым женщина пристрастилась к алкоголю — одним из главных «блюд» на столе стала пресловутая спиртовая настойка.

Выручала при такой жизни соседка-пенсионерка, которая иногда одалживала денег. Поэтому, в очередной «пик нужды», когда соседка получила пенсию, камышанка отправилась к ней просить в долг...

Соседка узнала гостью, позвонившую в дверь, впустила её внутрь. Но на просьбу ссудить денег ответила решительным отказом. Как установило следствие, между женщинами вспыхнула ссора. Потеряв рассудок от гнева, просительница схватила молоток и, как заключили эксперты, «нанесла не менее двадцати двух ударов в область головы и не менее двух ударов в область верхних конечностей, причинив телесные повреждения... От полученной открытой тупой травмы головы... скончалась на месте происшествия».

Труп еще не остыл, когда пришедшая похитила около 15 тысяч рублей, мешок картошки, телефоны, тепловентилятор, другие вещи... и даже полотенце. На камере видеонаблюдения соседнего магазина бытовой техники сохранилась запись, как она предлагала купить украденные телефоны консультантам этого магазина. В квартире преступницы были обнаружены украденные вещи, в том числе и мешок картошки — он был приметен, потому что надпись на нем гласила «Рис». Множество улик изобличали убийцу, но  на суде апелляционной инстанции она заявила, что свидетельские показания — ложны, суды — предвзяты, а преступление совершили другие люди, поскольку, в числе прочего, «похищенных денег за 17 месяцев следствия обнаружено не было».

Изучив материалы уголовного дела, Волгоградский областной суд определил: приговор Камышинского городского суда Волгоградской области оставить без изменения, апелляционное представление, апелляционные жалобы – без удовлетворения.