Отдел надзорной деятельности и профилактической работе по Камышинскому району ГУ МЧС РоссииСегодня, 18 июля 2017 года исполняется 90 лет со дня образования государственного пожарного надзора.

Начало советского периода развития пожарного дела определил декрет СНК «Об организации государственных мер борьбы с огнем» от 1918 года, которым была создана Государственная пожарная охрана Советской России.

В настоящее время в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому району ГУ МЧС России трудятся девять сотрудников. Личный состав  — это сплав молодости и опыта: в коллективе есть как сотрудники, за чьими плечами не одно десятилетие, посвященное любимой работе, так и их молодые коллеги.

Поздравляем с профессиональным праздником 90-летия со дня образования Государственного пожарного надзора всех сотрудников и ветеранов, посвятивших свою жизнь благородному делу обеспечения пожарной безопасности и профилактике пожаров на территории города Камышина и Камышинского района.

Для того, чтобы качественно выполнять свою работу, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы должны быть, прежде всего, людьми с чистой совестью. Работа инспектора кропотлива и трудоемка. Он в любой ситуации должен помнить, что его деятельность, в итоге, направлена на обеспечение безопасности людей.

Сегодня органы государственного пожарного надзора Камышинского района имеют единую структуру, позволяющую эффективно осуществлять мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности и пресекать выявленные нарушения. Также занимаются профилактической работой в области пожарной безопасности, гражданской обороны и по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Осуществляется расследование (дознание) по всем фактам пожаров в соответствии с действующим законодательством. Регулярно проводятся проверки и обследования различных объектов на подведомственной территории, выполняются разнообразные рейдовые и профилактические операции.

Несмотря на довольно сложную работу, сотрудники подразделений гордятся своей работой, понимая, что деятельность органов государственного пожарного надзора направлена во благо людей.

Желаем всем коллегам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия и успехов, в любых делах и начинаниях.

Пусть ваш опыт и профессионализм и впредь служат на благо Отечества!