Заседание фракции «Единая России» в гордуме ВолгоградаВ Волгограде давно дискутируемое решение о сокращении количества народных избранников в местном представительном собрании воплощено в жизнь. В будущей гордуме станет на 12 депутатов меньше — количество парламентариев сократится с 48 до 36 человек.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе гордумы Волгограда, члены фракции «Единая России» приняли решение одобрить и рекомендовать к принятию на заседании представительного органа проект решения о назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав города-героя Волгограда. Проект рекомендован к принятию на ближайшем заседании Волгоградской городской думы 19 июля.

Оптимизация штата сотрудников представительного органа связана с тем, что власти хотят на треть сократить расходы на содержание народных избранников.

«Согласно федеральному закону количество депутатов представительного органа городского округа определяется Уставом муниципального образования и не может быть менее 35 человек при численности населения свыше 500 000 человек. 36 человек – наиболее оптимальное количество для города-миллионника, каким является Волгоград, - прокомментировал итоги заседания руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Алексей Волоцков.