В Камышинском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, который напал на родных дедушку и бабушку. Преступное деяние юридически квалифицируется как разбой, то есть совершение нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья,  в целях хищения их денежных средств.

Мужчина прекрасно понимал, что пожилые люди не смогут оказать ему должного сопротивления. Невзирая на родство, он стал требовать денег. Получив отказ, он вытолкнул деда через дверной проем в коридор, причинив тем самым легкий вред здоровью, после чего стал душить бабушку. Теряя силы, пожилая женщина согласилась исполнить требования изувера и отдала ему три тысячи рублей. 

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, в судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу.