Вчера, 19 июля, в полицию обратилась 82-летняя местная жительница. Пожилая женщина заявила о том, что мошенница украла у них с мужем 60 тысяч рублей.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в тот день в квартиру проживающей на улице Текстильной пожилой супружеской пары позвонила неизвестная, которая представилась работницей собеса. Её пустили в комнату, где гостья стала рассказывать о том, что якобы пенсию хозяевам квартиры выдали деньгами «не той серии», «не настоящими». По словам пришедшей, деньги следовало срочно проверить, для чего немедленно показать ей.

Для подтверждения своих слов мошенница даже продемонстрировала свои деньги, которые якобы были «настоящей серии». Старики принесли «для сличения» 60 тысяч рублей. Посмотрев на купюры, гостья успокоила пожилую пару: деньги, по её словам, «оказались настоящими». Кошелек с крупной суммой остался лежать на столе...

А далее мошенница разыграла целый спектакль: она всячески заговаривала стариков, ссылаясь то на боль в животе, то на жажду, то на другие причины... В итоге, хозяева квартиры даже не заметили, как из их жизни спустя несколько минут исчезли и гостья, и кошелек с деньгами.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по стать «Кража» (ст. 158 ч.2 УК РФ). Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и поиск злоумышленницы», — уточнила Марина Агаркова.

Со слов потерпевших, воровка была славянской внешности, возраст 35-40 лет, рост —  около 165 см. Пожилые люди запомнили черные глаза и черные волосы криминальной гостьи.