Игорь Грузднев и его ароматная продукция. Камышинский район, Воднобуерачное.Северная часть Камышинского района стала территорией рабочей поездки главы района Владимира Ерофеева и руководителя отдела сельского хозяйства и продовольствия Романа Ромадина. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Камышинского района Ольга Варяница, уточнив, что гостей прямо на бахчах принимали фермеры Владимир Винтер и Игорь Грузднев.

Главной темой разговора стали виды на урожай бахчевых: как сейчас себя чувствуют знаменитые камышинские арбузы из окрестностей Воднобуерачного и дыни и поступят ли они на прилавки рынков Волгоградской области и других регионов России. Не секрет, что для бахчевых год выдался проблемным: ливни смывали посевы — приходилось пересевать культуры по нескольку раз.

Владимир Винтер — бахчевод со стажем. Его продукция славится далеко за пределами региона. Однако же он посетовал на плохую всхожесть семян после посева. Однако тыква на его же полях обещает порадовать урожаем.

У Игоря Грузднева (на фото) — иной расклад: у него бахчи — поливные, и «прекрасный плод», как окрестил арбуз Петр Великий, уже практически готов к реализации. Ранние сорта дыней и арбузов уже поставляются из Воднобуерачного в северные города страны.

Роман Ромадин озвучил данные: под бахчевые культуры занято около 15 тысяч гектаров, только в Воднобурачном бахчеводы обрабатывают 6 тысяч гектаров.