Владмир Жироновский традиционно эмоционаленВчера лидер ЛДПР не упустил возможности в очередной раз «ткнуть носом» своих оппонентов в просчёты с народонаселением страны.

Владимир Вольфович заявил, что «вот уже 25 лет СМИ и отдельные комментаторы спекулируют на численности граждан России. За 3 года все споры можно прекратить, доведя численность страны до уверенных 150 млн человек!».

Поводом для этой пикировки стала дискуссия об очередной переписи населения, которая состоится в 2020 году. Владимир Вольфович считает, что в ходе подготовки к этому мероприятию «...необходимо принять в российское гражданство всех желающих – их миллионы!».

Жириновский, как всегда, был безапелляционен По его словам, надо сделать всё, чтобы раз и навсегда прекратить гадать 142 или 146 миллионов граждан в России. «Нас должно стать 150 миллионов!» – убежден Владимир Жириновский.

Напомним, ЛДПР - одна из думских партий, которая всё время предлагает упростить иммиграцию в Россию. В том числе и с Украины, где, по словам лидера ЛДПР, «проживают миллионы русских людей».