Камышинский городской прокурор С.Н. ЗайцевОб этом факте на пресс-конференции для преставителей СМИ рассказал Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев.

Сергей Николаевич уточнил, что в рамках надзорной деятельности Камышинской городской прокуратурой за первое полугодие 2017 года была проведена большая работа по проверке работы системы здравоохранения — в частности, проверены
все городские больницы и стационар «Волгоградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением», расположенный около села Дворянское Камышинского района.

— В стационаре выявлено много нарушений, — констатировал С.Н. Зайцев. — Как известно, в нем содержатся граждане, страдющие психическими заболеваниями — в ходе проверки были выявлены факты необоснованного распоряжения денежными средствами пациентов. В том числе денежные этих лиц тратились на приобретение оборудования для этой больницы, которая финансируется за чет средств федерального бюджета. Как я уже упомянул выше, в стационаре содержатся психически больные люди, что в принципе исключает возможность распоряжения денежными средствами на подобные цели.

В сфере здравоохранения выявлено 33 нарушения, в связи с чем в адрес главных врачей ГБУЗ г. Камышина «Городская больница № 1», ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина», ГБУЗ «Камышинская детская городская больница», ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер» внесено 10 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 32 лица. На основании информаций городской прокуратуры Росздравнадзором возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц медицинских учреждений.