Автомобиль-легенда ГАЗ-21 «Волга»В воскресенье, 30 июля, Камышинский историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на интерактивную выставку «История транспорта».

Площадкой для проведения мероприятия станет верхняя терраса набережной возле прекрасного здания музея, где с 16:00 до 20:00 будут представлены не только автомобили разных лет (включая современные), но и велосипеды, гироскутеры и даже... карета, запряженная парой лошадей. А на водной глади великой русской реки Волги вы увидите яхту, которая тоже является средством передвижения.

Запланированы тест-драйвы для желающих и, конечно же, у каждого экспоната можно будет сфотографироваться на память.

Участниками и спонсорами оригинальной выставки выступили: ООО «Огни Поволжья»  - автомобили, РО ДОСААФ России Волгоградской области (камышинское отделение) — автобусы, ИП Павлов — яхты, магазин «Крути педали» — велосипеды, комплекс «Камышинский Оазис» — карета, ИП Сивков —  гироскутеры, ИП Савин — квадроциклы и мотоциклы, ИП Бауер - детский транспорт.

Организаторы выставки отмечают: у всех посетителей будет не только уникальная возможность лично опробовать тот или иной вид транспорта, но и узнать много нового из истории транспорта в Камышине в частности и в стране в целом.