В начале этой недели, 24 июля, Камышинской городской прокуратурой с утвержденным обвинительным актом направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которой органами предварительного расследования Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» инкриминировалось преступление против жизни и здоровья личности, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Об этом факте infokam.su рассказал заместитель Камышинского городского прокурора советник юстиции Александр Михальчонок, уточнив детали происшедшего в одном из бывших общежитий Камышина...

Как установлено дознанием, безработная и ранее не судимая гражданка, проживающая в бывшем общежитии на улице Некрасова, летним утром находилась в общей секции, где  обвинила соседку в том, что она, по ее мнению, громко разговаривает на кухне.

Намереваясь сгладить конфликтную ситуацию, соседка удалилась к себе в комнату. Однако агрессивно настроенная бунтарка, не получив удовлетворения от такой «беседы», стала колотить руками и ногами в дверь ее комнаты, требуя выйти в коридор и выяснить отношения.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции провели профилактическую беседу, после чего удалились. Видимо, это не утихомирила неугомонную камышанку, которая в это же утро вторично встретила свою обидчицу на кухне и, схватив её за ворот одежды, стала сдавливать шею, угрожая расправой.

Только прибежавшим на шум жильцам общежития удалось утихомирить разбушевавшуюся женщину.  В ходе расследования обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась.

«За совершение содеянного ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - пояснил заместитель Камышинского городского прокурора советник юстиции Александр Михальчонок.