В январе этого года в бывшем общежитии, расположенном в 11 квартале, произошли трагические события.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России Сергей Наумов, в комнате во время возникшего конфликта один из собутыльников схватил нож и нанес другому удар в ногу. В результате ранения были задеты артерия и вены — пострадавший скончался на месте от массивной кровопотери.

4 мая этого года приговор преступнику вынес Камышинский городской суд, а на днях Волгоградский областной суд рассмотрел материалы апелляционной жалобы и определил: назначить осужденному наказание 7 лет 10 месяцев лишения свободы.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на материалы уголовного дела, преступление было совершено около 17 часов. Двое мужчин распивали спиртные напитки в одной из комнат бывшего общежития. Возникла ссора... Один из них взял со стола нож — тогда второй резко выхватил это оружие и сам нанес оппоненту один, но смертельный удар в ногу.

Хлеставшую из артерии кровь остановить не удалось, вокруг стула, на котором сидела жертва, образовалась буро-красная лужа... Испугавшись содеянного, убийца выбежал на улицу и стал стучать в продуктовый ларек. Согласно показаниям продавщицы, она пришла в шок, когда увидела мужчину, лицо и руки которого были в крови. «Он твердил, что убил ножом человека и просил, чтобы я вызвала полицию. Но я испугалась и прогнала его», — рассказала продавщица.

И тогда убийца вызвал «скорую помощь». Когда врач в 18 часов 44 минуты прибыла к месту ЧП, она лишь констатировала биологическую смерть. Спустя еще несколько минут на место преступления  приехали следователи Следственного комитета и сотрудники полиции...