Виталий Лихачев и Андрей Бочаров при посещении Центрального парка культуры и отдыха в ВолгоградеНовость, как говорится, из ряда вон выходящая! Но ожидаемая.

Наш областной центр не в первый уже раз скатывается на последние места всероссийских рейтингов. В частности, Волгоград давно числится в десятке худших по экологии, транспорту, чистоте и услугам ЖКХ. Индекс комфортного проживания в Волгограде — самый низкий. Причина — плохое озеленения города.

В последний день июля областной центр и его сити-менеджер по данным Центра информационных коммуникаций и финансового университета при правительстве РФ вновь попали в самый низ очередного рейтинга по итогам летних месяцев — 87 место из 88 возможных!

Одна из главных причин этого провала — вырубка «Парка вдов» у «Мамаева кургана», многочисленные акции обманутых дольщиков, сносы коммерческих киосков, а также скандалы с перетряской транспортной схемы и многое другое, что пришлось «не по вкусу» горожанам.

К слову, горожане давно уже считают Волгоград аутсайдером практически во всех сферах жизни. И винят в этом как городские, так и областные власти. И очередной «неуд» Лихачева мало кого из горожан удивил. Печально, но это факт!