Маршрут «Арбузного полумарафона 2017»Камышинский край — арбузный рай! Так говорят жители камышинской земли — горожане и сельчане, когда наступает пора арбузов и дынь.

Но август в Камышине не только самый плодовощной и бахчевой месяц, но и самый жаркий. И именно в этом время, в преддверии Камышинского арбузного фестиваля, здесь проходит традиционный «Арбузный полумарафон 2017».

«Один из самых жарких регионов России приглашает всех любителей бега принять участие в непростом беговом испытании. Пробежать 10 км или 21.1 км в условиях жаркой погоды летнего Камышина непросто и очень достойно!» - сообщают организаторы. 

Для возможных участников уточняется: трасса пролегает исключительно по шоссе и имеет несколько непростых подъемов. Дорога однонаправленная, а не круговая, в отличие от многих других беговых событий, что не даст возможности заскучать.

Старт забега состоится 27 августа в 7:00 от спорткомплекса «Текстильщик» (ул. Титова, 4). Финиш полумарафона будет в Камышинском районе -  около турбазы «Зеленая роща» (живописная автодорога вдоль Волги Камышин-Воднобуерачное; ориентир — село Дубовочка).

Все финишеры на дистанции 10 км и 21.1 км, зарегистрировавшиеся онлайн, получат памятную медаль «Арбузного полумарафона».

Добавим, что стартовый взнос для дистанции 10 км составляет 200 рублей. Для дистанции «Полумарафон» составляет 300 рублей. Стартовый взнос идет на создание медалей финишера, а также на еду и напитки на пунктах питания, которых будет 6 на протяжении всей трассы.
Победители и призеры в абсолютной и возрастных категориях на дистанции 21.1 км будут награждены грамотами и призами. На дистанции 10 км призы и грамоты получат победители в абсолютной категории.

Основными организаторами «Арбузного полумарафона 2017» выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Камышина и интернет-портал «Бег, здоровье, красота» (интернет-портал также выступает спонсором спортивного мероприятия — scfoton.ru). Партнеры забега - студия видео-фото съёмки и организации торжеств «Восторг» и «Волгоградский марафон».

Регистрирация на «Арбузный полумарафон» по ссылке: http://www.sportvokrug.ru/competitions/2913. Все вопросы в группе "Арбузного полумарафона": https://vk.com/arboz211.