Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области проводится процессуальная проверка по факту падения ребенка из окна многоэтажного дома в городе Петровом Вале Камышинского района.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, девочка, 2014 года рождения, выпала из окна пятиэтажного дома, расположенного на улице Рихарда Зорге. Семья проживает на четвертом этаже. По данному факту следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Добавим, что в день трагедии малышка была доставлена в больницу Камышина, где оперативную помощь ей оказали местные медики. Вчера, около 11:00, в городе приземлился вертолет санитарной авиации «Ансат», на котором пациентка была доставлена в Волгоград. 

Следственный отдел по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области и администрация Камышинского района предупреждают: большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних! (Девочку в Петровом Вале обнаружили под окном пятиэтажки случайные прохожие — дело в том, что мама в это время отлучилась ненадолго из дома!).

Жители Камышина и Камышинского района, никогда не надейтесь на москитные сетки!  Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.