Мастер Петроввальского РЭС ПО «Камышинские электрические сети» Владимир ТихоновПризером всероссийских соревнований профессионального мастерства в личном первенстве стал мастер Петроввальского РЭС ПО «Камышинские электрические сети» Владимир Тихонов.

Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). Владимир Тихонов выступил на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, проходивших в Пензе, где занял второе место. Это не первая награда профессионала: ранее Владимир побеждал в соревнованиях Юга России, а кроме того, не один раз поднимал над головой кубок команды-победителя в состязаниях профессионального мастерства различного уровня.

Интерес к электротехнике проявился у Владимира еще в детские годы, поэтому по окончании школы он поступил в Камышинский технологический институт на факультет «Электрификация и электроснабжение промышленных предприятий». Получив знания, дипломированный молодой специалист был принят на работу в Петроввальский РЭС. Инициативность и живой интерес к делу молодого электрослесаря группы подстанций не остались без внимания руководства.

Сегодня Владимир Тихонов остается самым молодым в РЭС мастером распределительных сетей.

- Приятно осознавать, что ты – лучший в своем деле. Во всей России. Это очень почетно. От этого захватывает дух и хочется еще больше совершенствоваться в профессии», - поделился впечатлениями Владимир Тихонов.