Оперативная съемка после задержанияКамышинскими полицейскими раскрыт угон «Ауди А-6»: подозреваемый был задержан сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и инспекторами ДПС в Ольховском районе.

Вчера, 3 августа, в вечернее время в полицию обратился местный житель, который является владельцем автомойки. Он заявил о том, что из бокса был похищен принадлежащий ему автомобиль «Ауди А-6». В городе был объявлен план «Перехват», на поиск похищенного автомобиля были ориентированы сотрудники ДПС.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, спустя несколько часов в соседнем от Камышинского - Ольховском районе иномарка была остановлена, за рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 30-летний камышанин. Как оказалось, он является работником той самой автомойки, откуда была угнана иномарка.

Свой поступок задержанный объяснил большим количеством выпитого и «желанием покататься». «Покатушки» вместе с другом закончились двумя ДТП (с места ЧП оба раза нетрезвые дружки скрылись). Сумма причиненного ущерба владельцу превышает 150 тыс. рублей.

«По факту неправомерного завладения транспортным средство возбуждено уголовное дело. За управление транспортом в состоянии опьянение, совершение ДТП и оставление места аватоаварий в отношении нарушителя возбуждено административное расследование», - уточнили в пресс-службе Главка МВД.