Участник и призер конкурса «Арбузные малыши» 2014 года.
Колонна «Арбузных малышей» В Камышине при проведении Арбузного фестиваля стало доброй традицией проводить конкурс, получивший название «Арбузные малыши».

Мамы, папы, а также их дети — самые маленькие участники городского праздника соревнуются в том, кто лучше украсит детскую коляску и, конечно же, самого малыша. Тематика украшения фестивальная – арбузная! Самые оригинальные родители получают призы.

Как информирует комитет по делам молодежи администрации Камышина, традиционно запланировано прохождение молодых семей с колясками в колонне Арбузного парада. Награждение победителей состоится тут же — на сценической площадке, установленной на площади Комсомольской, согласно программе фестиваля.

Напомним, что в этом году в Камышине состоится юбилейный - десятый Арбузный фестиваль. Он будет проходить в течение двух дней — 26 и 27 августа. В первый день, помимо арбузного парада, состоятся традиционные события: театрализованное представление — Царь Арбузик и местное казачество встретят императора Петра Великого со свитой, развернется дефиле барабанщиц, конкурсы и выступление творческих коллективов и многое другое.

В городском парке состоится выставка бахчевых пугал в образах бабы Яги, Железного дровосека, доктора Айболита, Винни Пуха, Буратино и других героев сказок. Также в рамках праздника будет молодежная площадка «АРТ-бузная корка». Запланированы: флешмобы, мастер-классы по хип-хопу, квесты, невероятные трюки мастеров велотриала и т. д.

Во второй день в парке «Топольки» (7 микрорайон) планируется организовать дополнительную площадку с концертной программой, спортивными состязаниями, катанием на байдарках и новым конкурсом «Летающие дольки».