Вчера, 8 августа, в полицию обратилась 25-летняя жительница Камышина. Женщина просила просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который похитил у нее 490 тысяч рублей, и возвратить ей деньги.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в этот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан 20-летний камышанин.

В ходе расследования было установлено: молодой человек встречался с подругой потерпевшей и часто бывал в гостях у общей знакомой. Ему было известно, что хозяйка продала квартиру, а деньги хранит у себя.

И мужчина, который нигде не работает, решился на кражу: в ночь на 8 августа он отжал окно и в образовавшийся проем проник в квартиру, откуда похитил 490 тысяч рублей, обнаруженные им в сумочке.

Подозреваемый сознался в содеянном, он задержан  в порядке ст.91 УПК РФ. Вся сумма возвращена владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.3 УК РФ).

«В случае если вина молодого человека будет доказана,ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», - уточнила Марина Агаркова.