За два дня, 10 и 11 августа, в Камышине произошло несколько возгораний в многоэтажных домах. Благодаря оперативным действиям пожарных никто не из жителей пострадал.

Ночью, в 02:33, диспетчер пожарно-спасательной службы зафиксировал сигнал о возгорании на улице Феоктистова: в пятиэтажном доме в секционном подвале горели домашние вещи. На вызов прибыли пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части, которые ликвидировали возгорание спустя 12 минут.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе гУ МЧС России по Волгоградской области, предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнём.

Днем ранее произошло возгорание на улице XX Партсъезда, где огонь также охватил бытовые вещи. Никто не пострадал, горение оперативно ликвидировано.

Пожарные МЧС обращаются с просьбой к жителям Камышина и Камышинского района: быть предельно бдительными, потому что возгорание в многоэтажном доме — это всегда чрезвычайное происшествие. Огонь может быстро распространиться по жилым помещениям, чему способствует тяга и наличие легковоспламеняющихся предметов и конструкций: домашних вещей, мебели и т. д. О запахе дыма немедленно сообщайте в МЧС!