Производственная база ООО «КПМК»13 августа Камышин вместе со всей страной отпразднует День строителя.

Не будем скрывать: в Камышине и Камышинском районе отрасль переживает нелегкие времена. Но строители — не из тех, кого пугают трудности. Они готовы работать даже в самых сложных условиях, а мы видим их плоды — жилые дома, новые производства...

Строители говорят: «Любые сложности в строительной отрасли могут носить исключительно временный характер, а любой спад обязательно сменится новым подъемом». И это так и есть, ведь камышане добрым словом вспоминают и трест «Камышинпромжистрой», который стал кузницей кадров, и КВВСКУ, из стен которого выходили военные строители, чей труд был востребован во всем Совестком Союзе, и «Строительную фирму «ЮГ», которая в своё время была образцом возведения многоэтажных домов высокого качества.

Камышинские в течение десятилетий лет формировали неповторимый облик нашего города, благоустраивали его, своим трудом создавали условия для уютной и спокойной жизни камышан. Высокий профессионализм, большой опыт работы и творческий подход к воплощению самых смелых замыслов позволили заметно улучшить и преобразить Камышин. Мирный труд профессионалов этой великой профессии принес людям радость новоселий, ощущение комфорта и надежности своих стен.

Вчера, в Доме учителя глава города Владимир Пономарев и исполняющий обязанности главы администрации Олег Невежин стали участниками торжественного собрания, посвященного Дню строителя. А главными его гостями были, конечно же, сами труженики и ветераны отрасли — представители ООО «КПМК», ООО «Строй-Электромонтаж», ООО «Строй-Рай», ООО «КапРемСтрой» и другие. В этот день традиционно были вручены почетные грамоты, со сцены звучали слова поздравлений, а артисты посвятили строителям концертную программу.

Работу специалистов ООО «Строй-Электромонтаж» камышане увидели в преддверии 100-летнего юбилея нашего прославленного земляка, легендарного летчика Алексея Маресьева. Фирма выполняет множество заказов, но в 2016 году откликнулась  на просьбу администрации привести в порядок часть Сиреневого бульвара (улица Некрасова) и оформить стелу на кольце третьего микрорайона, которая символизирует ранее снесенный у музея памятник 300-летию Камышина. А в школе № 56 Петрова Вала до сих пор благодарны ООО «Строй Рай», мастера которой заменили отжившую свой век крышу на современную из металлочерепицы.

В декабре этого года в Камышине будет введен в эксплуатацию так называемый «экономный дом». А это не просто энергосберегающие технологии в виде использования современных строительных материалов, установки пластиковых стеклопакетов и т. д. Каждая квартира в этом доме оборудована индивидуальным двухконтурным котлом. Застройщиком трехэтажного двухподъездного дома с автономными источниками отопления на улице Мира выступает ООО «Авангард».

В этом году полувековой юбилей отмечает строительная фирма ООО «КМПК». Созданное в 1967 году в качестве структурного подразделения «Волгоградагропромстрой», предприятие обосновалось в Камышине.  За 50 лет существования предприятие вырастило и укрепило строительную отрасль города и области сотнями профессионалов своего дела. Полувековая история предприятия - это история развития во времена СССР и победы над экономическими трудностями в период перестройки и развала Советского Союза, ежедневный кропотливый труд сотен тружеников с большой буквы.

50-летие — серьезный рубеж. За всеми достижениями ООО «КМПК» стоит напряженный и упорный труд коллектива, обладающего уникальным опытом и не раз доказавших преданность любимому делу.