Бли-и-н! Ну, что у нас в России за пресса? Половина информации в интернете – «голимые» фейки! Если ранее россияне почитали присказку «Дорога ложка к обеду!», то ныне на какую страницу ни зайди - везде суесловие, от которого никакая еда в рот не лезет. Свежий пример. Один из столичных сайтов на днях огорошил читателей сообщением про арбузы, которые могут провоцировать рак!

В сообщении москвичей на «полном серьёзе» говорится про ученых, которые якобы нашли в арбузах нитраты, вызывающие онкологические заболевания. Главный их тезис гласит, что больше всего этих удобрений содержится именно в мякоти. Эта отрава, по их словам, как только попадает в желудок, так сразу же принимается за выработку опасных токсинов. А поскольку нитраты, естественно, разрушают гемоглобин, то вслед за этим надо ждать кислородное голодание и проблемы с дыхательной системой.

Прикормленные московские «эскулапы» с медицинскими дипломами советуют покупать арбузы только на официальных торговых площадках. Те же, кто стоит за ними, в унисон утверждают, что в столице уже открыто порядка 300 бахчевых развалов. Все они вроде бы вот уже неделю, а то и больше, работают. Проблем с поставками не обещают, поскольку на российских «югах» созрел хороший урожай.

С чем еще можно согласиться и не тратить время на спор, так это с утверждением про то, что «...до этого в магазинах торговали в основном арбузами из Узбекистана и Казахстана». Но если их товар «и ни туды, и ни сюды», то зачем брали?!