Санитарный вертолет «Ансат» на площадке областной больницы № 25В субботу, 19 августа, в Камышине в овраге Беленький произошло ЧП.

Традиционно здесь собираются жители близлежащих районов, чтобы  освежиться в Волге и её заливе. Дно залива представляет собой песчаный нанос,  здесь достаточно безопасно (хотя купаться запрещено!), но есть и бетонный причал (в народе - «бетонка»).

По предварительной информации, 25-летний местный житель нырнул с «бетонки» и ударился об дно. С переломом шейного отдела позвоночника молодой человек был доставлен в городскую больницу Камышина. 

В город был вызван вертолет санитарной авиации «Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области». Пострадавший в тот же день доставлен в Волгоград, его жизнь – в руках врачей.

По словам очевидцев, неоценимую помощь в спасении оказал случайный очевидец происшедшего. Мужчина не дал захлебнуться водой пострадавшему после удара об дно реки и фактически контролировал его состояние в воде и на берегу до прибытия кареты «скорой помощи» и спасателей.