День 23 августа запомнится камышанам чередой пожаров, которые вспыхивали на окраинах города. Возгорания начинались в разных частях Камышина, и огонь, раздуваемый сильным ветром моментально охватил десятки квадратных метров сухой растительности.

Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области» (28-я и 29-я пожарно-спасательные части), все очаги были ликвидированы. Огненная стихия бушевала на промзоне (предприятие «Волжская кузница»), в районе поселка Нефтебаза (около Опытного завода), поселке Соколовка, окраине пятого микрорайона...

В Волгоградской области Волгоградской области введен режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки. Как сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области, всего в регионе в ликвидации пожаров задействовано более пяти тысяч человек и более двух тысяч единиц техники. На сегодняшний день группировка по тушению пожаров включает в себя подразделения федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, государственной пожарной охраны, Росгвардии, МВД, РЖД, добровольные пожарные формирования, представители казачества и волонтёры.

Личный состав ГУ МВД России по Волгоградской области и  состав территориальных отделов ОВД на районном уровне поднят по тревоге переведены в режим повышенной готовности. На территории региона во стороны правоохранительных органов введен план «Тайфун».

Как сообщили infokam.suв пресс-службе областной администрации, за прошедшие сутки были ликвидированы пожары в Михайловке, Камышине, селе Раздольном Николаевского района, поселке Качалино и хуторе Медведи Иловлинского района.